Цифру 6, с которой начиналось трёхзначное число, перенесли в конец числа. Получилось число, которое

на 486 меньше. Какое число было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

Было число 678 ,стало 786.

Пошаговое объяснение:

Первоначальное 3-х значное число можно записать,как ( 600 + Х),где х- это двухзначное число.Если цифру 6 перенести в конец то получиться 10*(х+6). Далее составляем уравнение:

10*(х+6)=600+х+108

9*х=702

х=78

Было число 678,стало 786