За 2 часа велосипедист проехал 18 км.Сколько километров он проедет за 3 часа с той же скоростью?

Условие и решение помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Пошаговое объяснение:

18:2-9 - за 1 час. 9×3=27км. Ответ: за 3 часа он проедет 27км

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 часа = 18 км

3 часа = ? км

1) 18 : 2 = 9 (км/ч) - скорость велосипедиста

2) 9 * 3 = 27 (км) - проедет за 3 часа

Ответ: 27 км

Или:

2 часа = 18 км

3 часа = х км

2/3 = 18/х

х = 18 * 3 / 2

х = 54/2

х = 27