261. приведите обыкновенные дроби: 2)4/8;2/9;1/6;5/12;11/18;7/36 - к обычной дроби со знаменателем

72. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арипбай Арнур.

Пошаговое объяснение:

4/8 = 36/72 здесь нужно 8 умножить на 9 чтобы получился знаменатель 72, т.к. мы умножили 8 на 9, числитель мы тоже умножаем на 9

2/9 = 16/72 здесь нужно 9 умножить на 8, чтобы знаменатель получился 72, т.к. мы умножили 9 на 8 числитель мы тоже умножаем на 8

1/6 = 12/72 здесь нужно 6 умножить на 13, чтобы знаменатель стал 72, т.к. мы умножили 6 на 12, то числитель мы тоже умножаем на 12

5/12= 30/72 здесь нужно 12 умножить на 6, чтобы знаменатель получился 72, т.к. мы умножили 12 на 6, то числитель мы тоже умножаем на 6

11/18 = 44/72 здесь нужно 18 умножить на 4, чтобы знаменатель получился 72, т.к. мы умножили 18 на 4, то числитель мы тоже умножаем на 4

7/36 = 14/72 здесь нужно 36 умножить на 2, чтобы знаменатель получился 72, т.к. мы умножили 36 на 2, то числитель мы тоже умножаем на 2