В квадрате 4×4 каждую из 16 клеток покрасили в черный или белый цвет. Затем в каждом из девяти

квадратиков 2×2, которые можно выделить в данном квадрате, подсчитали количество черных клеток. Получились числа 0,1,2,3,3,4,4,4,4. Сколько черных клеток может быть в большом квадрате? Укажите все варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебодаева Кристина.

Ответ:

4×4=16×(2×2) =4 клеток