Вычислите 3/5 + (-1 5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

\frac{3}{5}+(-1\frac{5}{6})=\frac{3}{5}-\frac{11}{6}=\frac{3*6}{30}-\frac{11*5}{30}=\frac{18}{30}-\frac{55}{30}=\frac{18-55}{30}=\frac{-37}{30}=-\frac{37}{30}=-1\frac{7}{30}

Отвечает Волк Таня.

Как то так хотя я трудный способ сделал