Обчислить 4/5+3/8 11/16-3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Соня.

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{5} +  \frac{3}{8}   =  \frac{32 + 15}{40}  =  \frac{47}{40}  = 1 \frac{7}{40}  = 1.175

 \frac{11}{16}  -  \frac{3}{5}  =  \frac{55 - 48}{80}  =  \frac{7}{80}  = 0.0875