Решите уравнение и выполните проверку:2(x+3)-12=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x+3)-12=32​

2(x+3) = 32+12

2(x+3) = 44

x + 3 = 44 : 2

x + 3 = 22

x = 22 - 3

x = 19

----------------------------

2(19+3)-12 = 32

2*22 - 12 = 32

44 - 12 = 32

32 = 32

Отвечает Шамилов Ранис.

Ответ:

2*(x+3)-12=32

2*x+2*3-12=32

-6+2*x=32

2x=38

x=38:2

x=19

2*(19+3)-12=32

19=19

Пошаговое объяснение:19+3=22*2+44-12=32