Выполните умножение 5/13 * 39 5 * 2 1/5 3 3/5 * 1 1/9 4 2/7 * 2 2 14/15 * 6 6/11 2 2/25 * 1 9/16

13/43 * 8 7/26

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Пошаговое объяснение:

5/13*39=5*3=15;

5*2 1/5=5*11/5=11;

3 3/5*1 1/9=18/5*10/9=4;

4 2/7*2 = 30/7*2=60/7;

2 14/15*6 6/11=44/15*72/11=96/5;

2 2/25 * 1 9/16=52/25*25/16=13/4;

13/43* 8 7/26=13/43*215/26=5/2

 

 

27 5/6 * 3 = 167/6 * 3=167/2 = 83 1/2

27 5/6 * 1 1/4=167/6 * 5/4 = 835/24=34 19/24

27 5/6 * 2/3=167/6*2/3 = 167/9 = 18 5/9

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

1) 15

2) 11

3) 4

4) 8 4/7

5) 19 1/5

6) 3 1/4

7) 2 1/2