выполните умножение : 1)2 *3/4= 2)7*1/3= 3)5/8*2= 4)1/6*3= 5)7/12*3= 6)8*3/4= 7)5/9*6= 8)5*1/15=

выполните умножение смешанного числа на натуральное 1) 3 1/4*8= 2) 5 1/3*6= 3) 4 * 1 1/2= 4) 7 * 1 1/3= 5) 2 3/8 * 6= 6) 1 3/4 * 2= 7) 3 * 2 1/9= 8) 8 * 3 1/2= выполните умножение: 1) 8 9/20 *2 /13= 2) 5 1/3 * 3/8= 3) 10 1/2 * 2/7= 4) 5/6 * 16/5= 5) 3 1/9 * 3/8= 6) 9 1/7 * 3/4= 7) 10 1/5 *10/17= 8) 3/11 * 5 1/2=

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжевских Артемий.

1) 2*3/4=3/2=1 1/2 

2) 7*1/3=7/3=2 1/3 

3) 5/8*2= 5/4=1 1/4

4) 1/6*3= 1/2

5) 7/12*3= 7/4=1 3/4

6) 8*3/4= 6

7) 5/9*6= 5/3=1 2/3

8) 5*1/15=1/3

 

выполните умножение смешанного числа на натуральное

1) 3 1/4*8= 13/4*8=26

2) 5 1/3*6= 16/3*6=32

3) 4 * 1 1/2= 4*3/2=6

4) 7 * 1 1/3= 7*4/3=28/3=9 1/3

5) 2 3/8 * 6= 19/8*6=57/4=14,25

6) 1 3/4 * 2= 7/4*2=7/2=3 1/2

7) 3 * 2 1/9= 19/3=6 1/3

8) 8 * 3 1/2= 28

 

выполните умножение:

1) 8 9/20 *2 /13= 169/20 * 2/13=13/10=1 3/10

2) 5 1/3 * 3/8= 16/3 * 3/8 = 2

3) 10 1/2 * 2/7= 21/2 * 2/7 = 3

4) 5/6 * 16/5= 8/3 = 2 2/3

5) 3 1/9 * 3/8= 28/9 * 3/8=28/8=3,5

6) 9 1/7 * 3/4= 64/7 * 3/4=48/7=6 6/7

7) 10 1/5 *10/17= 51/5 * 10/17=6

8) 3/11 * 5 1/2= 3/11 * 11/2=3/2= 1 1/2