Решите уравнение 2021-(x-786)=229


Ответы на вопрос

Отвечает Волчанин Александр.

Пошаговое объяснение:

Решение:

2021-(x-786)=229

2021-х+786=229

-х = 229 - 786 - 2021

-х = 229 - 2807

-х = - 2578

х = - 2578/-1

х = 2578

Ответ: х = 2578