Найдите произведение 1) 5 целых 3/5 * 3/7 найдите произведение 2) 2 целых 2/15 * 1 целую 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5. 3/5 * 3/7 = 28/5 * 3/7 =

4/5 * 3/1 = 12/5 = 2. 2/5

2)

2. 2/15 * 1. 9/16 =

32/15 * 25/9 = 32/3 * 5/9 = 160/27 = 5. 25/27