Муравей, начиная с точки А, идет 1+1/10 см на север, потом 2+2/10 см на запад, потом 3+3/10 см на

юг, потом 4+4/10 см на восток, потом 5+5/10 см на север, потом 6+6/10 см на запад и.т.д. Через 2000 шагов муравей оказался в точке B. Найдите расстояние между точками A и B в сантиметрах по прямой. В ответ запишите квадрат найденного расстояния.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:1 555,63492 см

Пошаговое объяснение:

2000 шагов это 500 спиралей

1 спираль это 4шага на север, запад, юг, восток

За 1 спираль муравей оказывается южнее на 2.2см и восточнее на 2.2см

3.3-1.1 =2.2

4.4-2.2=2.2

Вторая спираль для проверки

7.7-5.5=2.2

8.8-6.6=2.2

За 500 спиралей муравей отдалиться на юг на 500*2.2=1100

На восток 500*2.2=1100

Расстояние между начальной и конечной точками будет гипотенузой треугольника со сторонами 1100см и 1100см

Ростояние =√(1100²+1100²)= 1 555,63492 см