Вычислите 18*3^3-2^3*16^-1 срочно !!!! даю 40 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

161 и 1/2.

Пошаговое объяснение:

18 * 3^3 - 2^3 * 16^-1 = 18 * 9 - 8 * 1/16 = 162 - 1/2 = 161 1/2.