Чи правильна рівність?: ((a^ 3 (a^ 2 a^ 0,5 )^ 1 5 )^ 1 6 =a^ 7 12 ? Помогите пожалуйста! Даю 30

баллов :3

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Ответ:

((a^{3} (a^{2} a^{0.5} )^{15})^{16}=((a^{3}(a^{2+0.5})^{15})^{16}=(a^{3}a^{2.5*15})^{16}=(a^{3}a^{37.5})^{16}=(a^{3+37.5})^{16}=(a^{40.5})^{16}=a^{40.5*16}=a^{648}\neq a^{712}

Пошаговое объяснение: