2 3/10*5= 3 5/6*7/23 2 1/4*2 2/27= (дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

Пошаговое объяснение:

Решение :

1) 2 3/10 * 5= 23/10 * 5/1(делим на 5) = 23/2*1/1 = 23/2 = 11,5

2) 3 5/6 * 7/23 = 23/6 * 7/23(делим на 23) = 1/6 * 7/1 = 7/6 = 1 1/6

3) 2 1/4 * 2 2/27 = 9/4 * 56/27(делим на 9) = 1/4 * 56/3(делим на 4) = 1/1 * 14/3 = 14/3 = 4 2/3