Для компота взяли 6 частей яблок,5 частей груш и 3 части слив. Окозалось, что груш и слив вместе

взяли 2 кг 400 г. Сколько яблок взяли? Сколько всего фруктов взяли ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 + 3 = 8 (частей) - было груш и слив

2) 8 частей = 2400 г

2400 : 8 = 300 (г) - равна 1 часть

3) 300 * 6 = 1800 (г) = 1кг 800г - взяли яблок

4) 300 * 5 = 1500 (г) = 1кг 500г - взяли груш

5) 300 * 3 = 900 (г) - взяли слив