2(x+3)-12=32 уравнение привидите дроби 3/4, 1/2, 5/8, 2/3 к знаменателю 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.

Ответ:

2(x+3)-12=32

2(x+3)=32-12

2(x+3)=20

x+3=20:2

x+3=10

x=10-3

x=7

__________

2(7+3)-12=32

3/4=18/24 24:4×3=18

1/2=12/24 24:2×1=12

5/8=15/24 24:8×5=15

2/3=16/24 24:3×2=16

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(х+3)-12=32

2х+6-12=32

2х=32-6+12

2х=38

х=38:2

х=19

2) 3/4=18/24

1/2=12/24

5/8=15/24

2/3=16/24