Сравните дробь 3/4 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Вика.

Ответ:

3/4 > 5/9

Пошаговое объяснение:

Приведём обе дроби к единому знаменателю 36:

3/4 = (3*9)/(4*9) = 27/36

5/9 = (5*4)/(9*4) = 20/36

27/36 > 20/36 →  3/4 >  5/9