Выполните действие: (3√2-2√3)*(7√2+5√3) Помогите пожалуйста с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Пошаговое объяснение:

(3 \sqrt{2}  - 2 \sqrt{3} ) \times (7 \sqrt{2}  + 5 \sqrt{3} ) =21\left(\sqrt{2}\right)^{2}+15\sqrt{2}\sqrt{3}-14\sqrt{2}\sqrt{3}-10\left(\sqrt{3}\right)^{2} =21\times 2+15\sqrt{2}\sqrt{3}-14\sqrt{2}\sqrt{3}-10\left(\sqrt{3}\right)^{2} =42+15\sqrt{2}\sqrt{3}-14\sqrt{2}\sqrt{3}-10\left(\sqrt{3}\right)^{2} = 42+15\sqrt{6}-14\sqrt{2}\sqrt{3}-10\left(\sqrt{3}\right)^{2} =42+15\sqrt{6}-14\sqrt{6}-10\left(\sqrt{3}\right)^{2} = 42+\sqrt{6}-10\left(\sqrt{3}\right)^{2} =42+\sqrt{6}-10\times 3 = 42+\sqrt{6}-30 =12+\sqrt{6}