Раскройте скобки: а) 9•(5х+2); б) 7•(9х--11); в) 5•(7с+3);г) (10+7х)•6; д) (3у--5)•3; е)

(9--5у)•8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.

Ответ:

а) 9×(5x+2)=45x+18

б) 7×(9x-11)=64x-77

в) 5×(7c+3)=35c+15

г) (10+7x)×6=60+42x

д) (3y-5)×3=9y-15

е) (9-5y)×8= 72-40y