Масса одной дыни 5/8кг, другой на 1/4 кг меньше сколько весят 2 дыни вместе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Антон.

Ответ:

масса первой дыни 5/8

второй меньше первой на 1/4:

5/8-1/4=5/8-2/8=3/8

вмсете:

5/8+3/8=8/8=1

вместе они весят 1 кг.