Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена x2+6x-5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТСА даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

(х + 3)² - 14.

Пошаговое объяснение:

x² + 6x - 5 = x² + 2•x•3 + 3² - 3² - 5 = (х + 3)² - 9 - 5 = (х + 3)² - 14.