Дана функция f(x) =-3x^2+1 ,найти значение выражения 0.8 * f(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатдинова Эльмира.

Ответ:

-8,8

Пошаговое объяснение:

f(2)=-3×2²+1=-3×4+1=-12+1=-11

0,8×(-11)=-8,8

Отвечает Рублев Никита.

f(2) = -3*2²+1 (вместо х подставили значение 2)

f(2) = -3*4+1 = -12+1 = -11 (решили, чему равно f(2))

0,8* (-11) = -8,8 (подставили вместо f(2) значение -11)