Найдите число а, если НОД (а; 14) · НОК (а; 14) = 70​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.

Для любых целых чисел а и b, a · b = НОД (а; b) · НОК (а; b) ⇒

а · b = 70

а - ?

b = 14

a = 70 : 14 = 5

Ответ: а = 5.