Длина прямоугольника равна a, а ширина - b. Вычислите площадь S этого прямоугольника, если а)а =

3 дм, а б = 0,37 мм б) а= 2,3 дм, а б = 28 см в) а = 78 см, а б = 5,5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

3 дм = 300 мм

S = 300 * 0,37 = 111 (мм²) = 0,0111 (дм²)

Б)

2,3 дм = 23 см

S = 23 * 28 = 644 (см²) =

6,44 дм²

В)

5,5 дм = 55 см

S = 78 * 55 = 4290 см² = 42,9 дм²