54. Собственная скорость теплохода равна 20 1/2 км/ч, ско- рость течения реки 1 7/8 км/ч.

Найдите скорость теп- дохода по течению реки и его скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Лиза.

Пошаговое объяснение:

1) 20 1/2+1 7/8=20 4/8+1 7/8=21 11/8=22 3/8(км/ч) - скорость по течению

2) 20 1/2 - 1 7/8=20 4/8 - 1 7/8=19 12/8 - 1 7/8=18 5/8(км/ч) - скорость против течения