Разделить обыкновенные дроби (в результате должна быть обыкновенная дробь):8/17:3/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

Ответ:

 \frac{8}{17}  \div  \frac{3}{5} =  \frac{8}{17}  \times  \frac{5}{3} =  \frac{40}{51}

Отвечает Новиков Дмитрий.

мы переворачиваем правую дробь и умножаем друг на друга. ничего не сокращается и получается 40/51

Пошаговое объяснение: