за 2 часа автобус проезжает 180 км автобус находится в пути 22/9 часа сколько километров он проехал

СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

2 ч-180 км

22/9 ч -? км

1) 180:2 = 90(км)-за 1 ч.

2) 22/9= 2.4

3) 2.4*90=216(км)- S

Ответ: 216 км