Выполните вычитание. 1) 3 1/12 - 1/6 2) 8 7/30-2 9/20 3) 7 10/51-4 21/34 4) 5 1/4-1 3/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Пошаговое объяснение:

1)3 \frac{1}{12}  -  \frac{1}{6}  = 3 \frac{1}{12}  -  \frac{2}{12}  = 2 \frac{11}{12}

2)8 \frac{7}{30}  - 2 \frac{9}{20}  = 8 \frac{14}{60}  - 2  \frac{27}{60}  = 5 \frac{47}{60}

3)7 \frac{10}{51}  - 4 \frac{21}{34}  = 7 \frac{20}{102}  - 4 \frac{63}{102}  = 2 \frac{59}{102}

4)5 \frac{1}{4}  - 1 \frac{3}{8}  = 5 \frac{2}{8}  - 1 \frac{3}{8}  = 3 \frac{7}{8}

Отвечает Оганян Михаил.

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/12-1/6=3 1/12-2/12=2 11/12

2) 8 7/30-2 9/20=8 14/60-2 27/60=5 47/60

3) 7 10/51-4 21/34=7 20/102-4 63/102=2 59/102

4) 5 1/4-1 3/8=5 2/8-1 3/8=3 7/8