Задание 3. Вычислите: а) 5/8 + 17/24 (11 баллов); б) 8/25 - 3/20 (11 баллов); в) 9 3/7 + 7 5/6

(12 баллов).
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

а)

 \frac{5}{8}  +  \frac{17}{24}  =  \frac{15}{24}  +  \frac{17}{24}  =  \frac{32}{24}  = 1  \frac{8}{24}  = 1  \frac{1}{3}

б)

 \frac{8}{25}  -  \frac{3}{20}  =  \frac{32}{100}  -  \frac{15}{100}  =  \frac{17}{100}

в)

9 \frac{3}{7}  + 7  \frac{5}{6}  = 16 \frac{18}{42} +  \frac{35}{42} = 16 \frac{60}{42}  = 17 \frac{18}{60}    = 17 \frac{3}{10}

1 0