В первой коробке на 6 карандашей больше, чем во второй, а в двух вместе 30 карандашей. Сколько

карандашей в каждой коробке? Пожалуйста с пояснениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Роман.

Ответ:

в первой 21 карандаш

а во второй 9 карандашей

Отвечает Пашалов Андрей.

Ответ:

2я коробка - х карандашей

1я коробка - х+6 карандашей

Пошаговое объяснение:

х+х+6=30

2х=30-6

х=12 - 2я коробка

12+6=18 1я коробка