Найдите интеграл ∫х⁴(х-1)dх​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

∫x {}^{4} (x - 1)dx \\ ∫x {}^{5} - x {}^{4}  dx \\ ∫x {}^{5} dx - ∫x {}^{4} dx \\  \frac{x {}^{6} }{6}  -  \frac{x {}^{5} }{5}

ОТВЕТ:  \frac{x {}^{6} }{6}  -  \frac{x {}^{5} }{5}  + C,C∈R