7цілих2/3*5цілих2/7-2цілих2/7*7цілих2/3 * помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

7 2/3×5 2/7-2 2/7×7 2/3=23/3×37/7-16/7×23/3=23/3×(37/7-16/7)=23/3×3=23

Пошаговое объяснение:

23/3 вынесем за скобки

37/7-16/7=21/7=3