Мать в 3 раза старше дочери, а отцу столько лет, сколько матери и дочери вместе. Сколько лет

каждому, если им вместе 104 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

Ответ:

Матери - 39 лет; дочери - 13 лет; отцу - 52 года

Пошаговое объяснение:

Пусть х - возраст дочери

Тогда 3х - возраст матери, 3х+х=4х - возраст отца

х+3х+4х=104

8х=104

х=13лет - дочери

3*13=39лет - матери

4*13=52года - отца