Артём считает ворон. Он пришёл к выводу, что в данный момент около его окна кружит 55 ворон.

Известно, что Артём ошибся и на самом деле количество этих самых ворон на 20% больше, чем насчитал Артём. Сколько ворон кружит около окна Артёма в данный момент?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

Ответ:

66 ворон

Пошаговое объяснение:

найдем 1% от 55:

55 / 100 = 0.55

найдем 20 % от 55:

0.55 * 20 = 11

прибавим эти 20% к 55 воронам

55 + 11 = 66 ворон

Отвечает Алексеева Снежана.

• Пусть «x» - количество ворон, которое действительно кружит около окна Артёма в данный момент.

• Составим пропорцию:

x - 120% (на 20% больше, чем он насчитал)

55 - 100%

x = (55 • 120)/100 = 6600/100 = 66

Ответ: 66 ворон