Запиши число, обратное смешанному числу 2 3/4. Число, обратное данному — ?помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Артур.

Ответ:

Сначало переведём в неправильную дробь

2 \frac{3}{4}  =  \frac{11}{4}

Чтобы найти обратную дробь нужно перевернуть дробь, давайте перевернём

 \frac{4}{11}

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим :=)