Запиши число, обратное смешанному числу 6 5/7. Число, обратное данному .


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 5/7=47/7

Обратное 7/47

Отвечает Белоха Ульяна.

Ответ:

Число, обратное данному  будет 7\47

Пошаговое объяснение:

чтобы записать число,обратное смешанному числу,надо превратить его в неправильную дробь

6 5\7= (6*7+5)\ 7=47\7     ,чтобы записать дробь,обратную данной надо поменять числитель и знаменатель местами("перевернуть дробь")

47\ 7    и  7\47