9(1-(3x+6))+2(3x+6)=-40​


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

х = 1/3

Пошаговое объяснение:

9(1-(3x+6))+2(3x+6) = -40​

9(1 - 3х - 6) + 6х + 12 = -40

9(-3х - 5) + 6х + 12 = -40

-27х - 45 + 6х + 12 = -40

-21х = 45 - 12 - 40

-21х = -7

х = -7/(-21)

х = 1/3