В 7 часов вышел со станции поезд со скоростью 54 км ч 8:10 с той же станции в том де направлении

вышел второй поезд со скоростью 57 км ч Какое расстояние будет между этими поездами в 10:05

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.

Ответ: 57,25 км

Пошаговое объяснение:

54* 1 1/6 часа = 63 км - пройдёт 1й поезд

57-54= 3 км/ч - скорость сближения

10:05 - 8:10 = 1:55 мин

1 55/60 * 3 = 23/12 * 3 = 23/4 = 5, 75 км - на столько сблизятся

63 - 5,75 = 57,25 км