Найдите значение выражения:а) 7 1/3 + 5 3/5 б) 6 2/3-1 2/5 в) 3 3/4+4 7/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7 1/3 + 5 3/5 =7 5/15+5 9/15=12 14/15

б) 6 2/3-1 2/5 =6 10/15-1 6/15=5 4/15

в) 3 3/4+4 7/9 ​=3 27/36+4 21/36=8 1/3