Начертите отрезок длинной 12 см и разделите его в отношении 1 : 5

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1+5 = 6 (частей)

Отрезок нужно разделить на 6 равных частей.

12 : 6 = 2 (см) - длина 1 части отрезка

2 * 5 = 10 (см) - длина пяти частей отрезка