Срочно!!!!!!!!! За первую неделю отремонтировали 3\(12) дороги за вторую - 4\(15) за третью 7\(20

оставшуюсь часть дороги отремонтировали за четвертую неделю. Какую часть дороги отремантировали за четвертую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

Ответ: 12/15

Пошаговое объяснение:

1) (3/12 * 5) + (4/5 * 4) = 15/60 + 16/60 = 31/60

2) (7/20 * 3) + 31/60 = 21/60 + 31/60 = 52/60

3) 52/60 = 12/15