Надо было отремонтировать 140 км дороги.В первую неделю отремантировали 36% дороги,во вторую 32%, а

в третью остальное.Сколько километров дороги отремантировали в третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.
В первую и вторую неделю отремонтировали 36+32=68%
В третью неделю отремонтировали 100-68=32%
140 км-100%
Х км-30%
Х=140•30/100=42 км
Ответ:42 км
Отвечает Кубренков Егор.
100%-36%-32%=32% осталась на третью неделю
140:100*32=44.8км надо отремонтировать в третью неделю
ответ 44.8км