Срочно!!!!!!! Скоротити дроби: 12/15; 14/21; 32/48; 35/84;


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

12/15=12÷3/15÷3=4/5; 14/21= 14÷7/21÷7=2/3; 32/48=32:8/48:÷8=4/6; 35/84= 35÷7/84÷7=5/12

Пошаговое объяснение:

при сокращении дроби находим такое число на которое делится и числитель и знаменатель.