Скоротити дріб 6*13*10/26*35*12 скоротити дріб 28*27*16/64*45*4скоротити дріб

30*42*35/25*48*90срочно даю 100 балівБУДЬ ЛАСКА БИСТРІШЕ !!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

1)\frac{6\cdot13\cdot10}{26\cdot35\cdot12}=\frac{2}{2\cdot7\cdot2}=\frac{1}{7\cdot2}=\frac{1}{14}\\2)\frac{28\cdot27\cdot16}{64\cdot45\cdot4}=\frac{7\cdot3}{4\cdot5}=\frac{21}{20}\\3)\frac{30\cdot42\cdot35}{25\cdot48\cdot90}=\frac{7\cdot7}{5\cdot8\cdot3}=\frac{49}{120}

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6*13*10 / 26*35*12 = 1*1*2 / 2*7*2 = 2/28 = 1/14

28*27*16 / 64*45*4 = 7*3*1 / 4*5*1 = 21/20 = 1. 1/20

30*42*35 / 25*48*90 = 1*7*7 / 5*8*3 = 49/120