Найди периметр треугольника со сторонами a, b и с, если

a = 136 см;  b = 118 см и с = 102 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

Начнем с определения периметра. Периметр - это сумма длин всех сторон.

Переведем словесную формулировку в формулу для треугольника. Известно, что треугольник имеет 3 стороны.

Тогда формула будет выглядеть следующим образом:

P=a+b+c

По условию нам дано, что

a = 136\\b=118\\c=102 см.

Подставим значения в формулу:

P=a+b+c=136+118+102=356 см.

Ответ: P=356 см.

Отвечает Левашов Никита.

Периметр треугольника равен сумме его 3-ёx сторон

a=136см

b=118см

c=102см

P-?

P=a+b+c

P=136+118+102=356 см