Срочно нужно sin(x/2 - П/3) = - 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

\sin\left(\dfrac{x}{2} - \dfrac{\pi }{3} \right) = - 1

\dfrac{x}{2} - \dfrac{\pi }{3}  =-\dfrac{\pi}{2} +2\pi m

\dfrac{x}{2} = \dfrac{\pi }{3}  -\dfrac{\pi}{2} +2\pi m

\dfrac{x}{2} =- \dfrac{\pi}{6} +2\pi m

x = -\dfrac{\pi}{3} +4\pi m,\ m\in\mathbb{Z}