Знайдіть корінь рівняння 3/4 * Х = 81/121 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

 \frac{3}{4}  \times x =  \frac{81}{121}

x =  \frac{81}{121}  \div  \frac{3}{4}

x =  \frac{81}{121}  \times  \frac{4}{3}

x =  \frac{81 \times 4}{121 \times 3}

x=  \frac{27 \times 4}{ 121 \times 1}

x =   \frac{108}{121}

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х=81/121 *4/3=27/121 * 4/1=108/121