Найдите значение выражения: (-1/2-2/5)+(4,8-6,9)-(1,2) срочно дам 70 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ: -4,2

Пошаговое объяснение:

1) -  \frac{1}{2}  -  \frac{2}{5}  =  -  \frac{5}{10}  -  \frac{4}{10}  =  -  \frac{9}{10}

2)4,8 - 6,9 =  - 2,1

3) -  \frac{9}{10}  - 2,1 - 1,2 =  -  \frac{9 + 21 + 12}{10}  =  -  \frac{42}{10}  =  -  4,2