5. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 28 см. А) 49 м В) 7 м? C) 112 м? D) 196 м? M

E) 32 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Артём.

Ответ:

49 см².

Верного ответа среди предложенных нет.

Пошаговое объяснение:

1. P = 4a

28 : 4 = 7 (см) - длина стороны квадрата

2. S = a² = 7² = 49 (см²) - площадь данного квадрата

Отвечает Токсанбаев Абылай.

Пошаговое объяснение:

восползуемся формулами

P=4a , значит а=Р/4

площадь

s =  {a}^{2}

значит

P=28:4=7

S= 7*7=49